"Я и моё Тело"
1 ноября с 15:00 до 17:00
Телесная практика с элементами арт-терапии
Наше тело — не отделимо от нашего сознания. Тело и сознание едины. Все наши внутренние состояния, эмоции, переживания и чувства испытываемые нашей психикой, записываются в наше тело и самовыражаются в различных симптомах. Усталость, скованность, зажатость, неуверенность, нежелание меняться, раздражительность, бессилие или напротив — жизнерадостность, открытость, адаптивность, чувство свободы и принятия.
Йога учит нас осознанности, вниманию к себе и гармонии тела и сознания. Психология помогает лучше понять свои эмоции, внутренние установки и причины переживаний.
На встрече «Я и моё тело» мы объединим эти два подхода. Через телесные практики научимся понимать тело, чувствовать зажимы в теле и узнаем как работать со скованностью на примере своего собственного тела.
Мастер класс носит обучающий характер. Полученные знания останутся с вами и вы в любое время всегда сможете обратиться к практике, если возникнет желание или потребность.
Что будем делать:
Учиться слышать и чувствовать своё тело.
Исследовать, как эмоции и переживания отражаются в теле.
Через дыхание и движения освобождаться от накопленного напряжения.
С помощью арт-терапии создавать образ своего тела.
Учиться принимать своё тело с благодарностью и заботой.
Эта практика для тех, кто хочет:
Лучше понимать себя и свои чувства.
Восстановить контакт с собой и со своим телом.
Снизить эмоциональное и физическое напряжение.
Развивать осознанность и бережное отношение к себе.
Почувствовать больше внутренней гармонии.
Специальная подготовка не нужна, важно лишь желание познакомиться с собой немного глубже.
«Я и моё тело» — Телесная практика, где через движение, дыхание и творчество мы научимся слышать его, понимать и принимать.
Ведущая: Илона Константинова — психолог, специалист по йога-психологическому консультированию, арт-терапии и телесным практикам.
Стоимость: 3000 руб.