Мы удовлетворим любую Вашу потребность в духовности!!!
Рады общению:
+7 (9148) 950 - 896
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КОНТАКТЫ
Школа йоги Георгия Богословского «Крылья Совершенства»
Йога. Занятия в Иркутске
Медитация
Йога-массаж
Оздоровительные практики
Йога-семинары
Йога-туры
Йога-психология
Йога-астрология
Курсы инструкторов йоги и массажистов
Корпоративная йога и медитация
Подарочные сертификаты
Наши книги
Наши социальные проекты
Энциклопедия йоги (йога самостоятельно)
Вакансии
Оферта и Правила Центра
Отзывы
 
 
Подписаться
на новости центра
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *



Вы смотрите: О Йоге

Дети и йога
Автор: Грегор Хмара
Дети – это маленькие йоги. Почему? Хотя бы потому, что их юные тела еще чистые и гибкие, а сознание не заполнено страхами и сомнениями, не запрограммировано банальностями и стереотипами общественного бытия, возведенными взрослыми людьми в ранг законов жизни. Ребенок падает, да только немного обдирает коленки и локти, пластичный он, а взрослый человек – хрупкий. И из житейских тупиков дети легче выходят. Своих конечно, детских, но они так же трудны для них и богаты новым опытом, как и во взрослой жизни.

Человек становится старше, а его жизнь более стабильной, устойчивой и… менее гибкой. Одних болезней взрослый человек накопил немыслимое количество. Значит, нужна остановка, осознанный поворот в чистоту и пластичность детства, от негармоничной жизни, умножающей противоречия, к жизни по-детски свободной, подвижной и радостной? В тот самый момент, когда приходит это понимание, не сопротивляйтесь, идите к переменам, чтобы хоть немного вернуться к здоровью и силе молодости.

А хорошо бы начать свой путь перемен еще в детском возрасте. Тогда можно будет приобретать жизненный опыт, не утратив легкости и подвижности тела, детской естественности и бесхитростности восприятия жизни. Взять и просто остаться йогом, как ребенок. Некоторым людям это удается, многим – нет. Те немногие уже однажды прошли этот путь, сейчас вспоминают. Другие могут пойти в Школу и начать свои собственные открытия в йоге.

Если с малых лет включиться в программу здорового образа жизни, то и с возрастом можно надолго сохранить свежесть и молодость тела, а также естественное для детей осознание себя частью всего живого мира. Эти занятия не просто физические тренировки, они – философия жизни, основанная на законах доброты и честности. В сознании занимающегося не укореняются агрессивность и злоба, которой так много накоплено в мире. Напротив, он учится чувствовать все живое вокруг и остается открытым к сотрудничеству с любой жизнью. В человеке зреет ответственность за свою жизнь, за свое тело, мысли, поступки. Он помогает своему телу очиститься, укрепиться и поддерживать его здоровье. Собственно, этому должен учиться каждый из нас, да только большинство людей поздно осознают это. Когда тело сильно тормозит хворями и несовершенствами, трудно решиться на изменения в образе жизни. Так пусть же никто не упустит шанса научиться помогать своему телу, и у каждого появится возможность реализовываться в более качественной жизни.
 
Теги:


Поделись этой информацией со своими друзьями в социальных сетях:



 

 

Адрес:

ул. Марата 26-а

 

© Наш Йога-Центр в Иркутске - www.irk-yoga.ru - предлагает Вам комплекс услуг по физическому и духовному совершенствованию, включающий в себя  тренинги, семинары по йоге, йога-туры, занятия йогой для начинающих, йогу для беременных, йогу для детей, парную йогу, различные виды массажа, медитации, чайные церемонии.

Яндекс.Метрика
© МПООО «Крылья Совершенства» 2023
Любое воспроизведение или использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник
На сайте используются файлы куки (cookie). Если вы не согласны с их использованием, просим воздержаться от просмотра сайта. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
СТАТЬИ

ВИДЕО

ФОТО

АУДИО
Расписание

Календарь
семинаров,
медитаций