Мы удовлетворим любую Вашу потребность в духовности!!!
Рады общению:
+7 (9148) 950 - 896
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КОНТАКТЫ
Школа йоги Георгия Богословского «Крылья Совершенства»
Йога. Занятия в Иркутске
Медитация
Йога-массаж
Оздоровительные практики
Йога-семинары
Йога-туры
Йога-психология
Йога-астрология
Курсы инструкторов йоги и массажистов
Корпоративная йога и медитация
Подарочные сертификаты
Наши книги
Наши социальные проекты
Энциклопедия йоги (йога самостоятельно)
Вакансии
Оферта и Правила Центра
Отзывы
 
 
Подписаться
на новости центра
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *



Вы смотрите: Фестиваль «Будь»

Пост-релиз V этно-экологического международного фестиваля «Будь!»
2011-07-25 10:46:38

Будь счастливым на чистой Земле!

…Однажды люди широко открыли глаза и увидели…что Земля сильно загрязнена и просто не возможно жить на ней дальше, не возможно быть счастливыми и родить здоровых детей. Осознавшие это люди, погрузились на большой корабль и отправились искать ЧИСТЫЕ ЗЕМЛИ! Долго ли коротко плыли они по морям и океанам и вышли на берег. Увидели такую красоту, что дух захватило: трава зеленая, птицы щебечут, растения разные пышно цветут, деревья плодоносят- поняли люди. Что такую красоту сберечь надо! А как?! Надо поменять что-то в себе самих и  БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ??? Обратили взоры к небу, сложили в молитве руки, а ответ нашли в своих сердцах! 5 Чистых СВЕТОВ, 5 МУДРОСТЕЙ были услышаны: ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, ЛЮБОВЬ-Уважение, Знание-Творчество, Здоровье, Радость. И начали люди НОВУЮ  ЖИЗНЬ  счастливую и осознанную на ЧИСТОЙ ЗЕМЛЕ.


  СКАЗКА-БЫЛЬ
«..Пространство фестиваля в Юрточном Кочевье- это радужная сказка и другая РЕАЛЬНОСТЬ, здесь все сбывается, все желания, и столько нового узнаешь!»


Из отзыва участника фестиваля

Вечер, Байкал, Знакомство у костра. Рыжий апельсин - веселый символ знакомства, передают из рук в руки и говорят о себе совсем немного, но самое главное!  «Что значит  для меня Байкал?» «Сердце, Счастье, ОТЕЦ, Хранитель, Защитник, любимое и живое существо, счастлива,  что вновь встретились, Могучая Древность, ОСОЗНАННОСТЬ.

Мы, участники и организаторы V международного этно-экологического фестиваля «Будь!» в очередной раз собрались на берегу Байкала, у залива Хагдан-Далай, в этно-экологическом юрточном кочевье «В мире фантазий», чтобы открыть для себя Пространство Диалога, Взаимодействия, Любви и Уважения!

Нас всех, 65 участников фестиваля , объединяет общее ДЕЛО: мы хотим Быть Счастливыми на Чистой Земле! Вся программа фестиваля была выстроена именно в этом ключе.

Знакомство состоялось 15 июля вечером, а в субботу 16 июля утром, после фитнес йоги на побережье Байкала и сытного завтрака все собрались на торжественное открытие  фестиваля и поднятие флага «Будь».Координатор фестиваля,Татьянина Ольга, представила организаторов этого мероприятия.  Участников приветствовали: зам.директора туристической компании «В мире фантазий-Саяны» Лукьянова Татьяна (Иркутск), генеральный директор «Оздоровительно-культурного Центра Счастливого Человека» Пухова Наталья, директор Юрточного Кочевья Рыбалкина Таис, а также зам директора Юрточного Кочевья по хозяйственной части, координатор  фестиваля Светослав Дыбов.

С приветственным словом выступила гостья фестиваля, генеральный директор некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе» Бутакова Татьяна. На фестиваль прибыли также гости- члены  партии ЛДПР с. Еланцы вместе с лидером Турчаниновой  Татьяной. Флаг был поднят самым маленьким участником фестиваля 4-х летним Данилкой.  Затем  по традиции фестивалей «Будь!» было разыграно  театральное, сказочное  действо, вручены значки фестиваля и все отправились на экологическую акцию, уборку  побережья Байкала.

Участниками фестиваля  и присоединившимися отдыхающими  было  собрано более  5 кубов мусора. После отдыха и чаепития состоялись мастер-классы и тренинги.

«Сила Мысли,  или как сформировать благородную карму». Тренинг провела Елена Краснова(Маюли), президент Школы Йоги «Крылья Совершенства». На тренинге в ходе простых задач участники получили понимание как устроен мир и как в нем себя вести.

Один из тренингов - «Пробуждение  Жизненной энергии - мощной и загадочной силы»  провела Наталья Пухова(Аида) - инструктор школы Йоги «Крылья Совершенства», преподаватель курса подготовки инструкторов, мастер медитаций.

Дети и родители – участники семинара «Росток», проведенном Зинаидой Лукиной(Ясна), преподавателем, инструктором йоги,педагогом, много лет посвятившим работе с детьми и родителями, узнали много нового и интересного о том, как строить взаимотоношения в семье.

Мастер - классы по народным ремеслам, проводили Сергей Пуртян и Татьяна Ерошенко. Мастера-художники  привезли гончарный круг  и показали мастерство работы с глиной. А еще привезли удивительные сувениры и украшения из глины,сделанные руками Татьяной  Ярошенко.

На фестиваль, для проведения мастер классов, приехала автостопом Мария Андреева из Челябинска. Эта  удивительная девушка, в рамках фестиваля дала три  мастер-класса: панчинг (ремесло ковроделия),мандала(плетение орнамента), вязание оберега-фенечки.

Ярким событием семинара стал мастер-класс по разучиванию итальянских народных танцев, который провел для нас, Маурицио Мессоре,гость из Италии с потрясающим темпераментом.  Мы учились танцевать зажигательные итальянские танцы: таммуриату и  тарантеллу.

Круглый стол, вернее «круглый пол»(действие проходило в беседке для семинаров и все участники пожелали сидеть на полу)на котором собрались многие участники фестиваля,тоже не оставил никого равнодушным. Юлия Шеина, модератор круглого стола, генеральный директор Центра поддержки семьи, детей и молодежи «Планета» (Санкт Петербург) зачитала концепцию Всероссийского движения «Будь».

«Будь» - это движение для тех, кто желает преобразовать свою жизнь к лучшему,кто устремлен БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НА ЧИСТОЙ ЗЕМЛЕ! Кто  готов осознанно взаимодействовать через Любовь и Милосердие, применяя позитивный жизненный настрой во всем,уважая все, что нас окружает, в том числе  себя и свое тело.

С каждой ступенькой познания себя, преодоления внутренних страхов и сомнений, приближаешься к счастью. Понимаешь, что всё, что тебе нужно, есть у тебя внутри. Что для ощущения полноты жизни необходимо лишь одно УМЕНИЕ быть счастливым.

Участники круглого стола чувствовали себя единомышленниками и говорили о совместных проектах и планах на будущее!

После вкусного ужина был концерт. Открыли это действо коллектив «Ветераночка», приехавшие к нам из села Михайловка,Черемховского района, иркутской области. Задушевные русские песни полились над Байкалом!

А потом участники фестиваля с жаром и энтузиазмом разучивали танцы сальса и Латино, мастер-класс по которым дала Елена Филатова, преподаватель школы танцев «ЛатиноSтyle».

Наши партнеры фестиваля, студия этнической перкуссии под руководством Натальи Власевской «Этнобит» погрузили нас в чарующие ритмы африканских барабанов,  итальянских народных песен и танцев!

А завершила концерт группа «СМ», которая напомнила нам незабываемые ноты рок-н-рола, лирические песни под гитару.

Второй день фестиваля завершила общая медитация «Любовь» которую провели Зинаида Лукина(Ясна) и Наталья Пухова(Аида).

В третий день фестиваля продолжились мастер - классы по гончарному ремеслу и плетению мандалы. А также состоялась   интересная экскурсия  «Каменная сказка», которую провел Светослав Дыбов.

На торжественном закрытие v международного этно — экологического фестиваля «Будь» звучали слова благодарности и радости участников фестиваля. «Мы вернемся к тебе Байкал!» и обращение ко всем «Будь счастливым на Чистой Земле»
А мы напомним,что
Организаторы Фестиваля:

  • АНО «Оздоровительно-культурный Центр Счастливого Человека»;
  • Группа компаний «ЭнергоСтиль»: Туристическая корпорация «В мире фантазий»; Психологический центр «Встреча»; компания «Время-Деньги!»;
  • Общественное Движение «Будь!»

Сердечно благодарим наших партнеров и спонсоров:
В Иркутске:  ООО «Фан-спорт», сеть магазинов туристических товаров, издательство «Asprint», студия этнической перкуссии «ЭТНОБИТ» ИрГТУ.
Спонсоров Юрточного Кочевья: Компанию «Эковэй», предоставляющей биоразлагаемые моющие и чистящие средства марки «Эковер», магазин «Жива.ру», поставляющему в Кочевье натуральную продукцию из топинамбура, компанию «БиоБьюти», выпускающую уникальную сухую косметику, производителю авторской фито-косметики ручной работы «ЯГА»

Фестиваль поддержали:

  • Комитет по спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска;
  • Управление по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области;
  • Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области;
  • Республиканское агентство по туризму Республики Бурятия;
  • депутаты Народного Хурала Республики Бурятия;
  • Комитет по молодёжной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия;
  • Прибайкальский национальный парк;
  • Государственный природный биосферный заповедник “Байкальский”;
  • руководитель Проекта «Большая Байкальская Тропа»;
  • Комитет по туризму Московской Ассоциации Предпринимателей;

Информационные спонсоры: журнал «Время странствий», Иркутский журнал для предпринимателей «КАПИТАЛИСТ», торговый журнал для оптовиков «КАПИТАЛИСТ», Туристический журнал Республики Бурятия «БАЙКАЛ-ГИД»,городской информационный портал Бабр.ру - www.babr.ru (Иркутск); информационный портал Байкалер.ру - www.baikaler.ru ; информационный портал «Твой Иркутск» - www.irk.ru ; портал об отдыхе в Иркутске - otdohni.irk.ru; официальный портал Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, журнал «Инфопоток», журнал «Надежный источник».

Интернет поддержка: www.iwf.ru; www.irk-yoga.ru, www.planeta-peremen.ru, www.infopotok.ru; www.vremya-dengi.ru; www.baikal-iwf.ru, www.n-istochnik.ru, www.es-grupp.ru;. www.wop.ru; http://ecodelo.org/node/2069; информационный портал «Твой Иркутск» - www.irk.ru; информационный портал «Байкал24» - www.baikal24.ru; http://www.strawhouse.ru/company/partner/; www.weacom.ru; www.gazetairkutsk.ru; www.baikal-dream.ru; www.irkutsk-350.ru; http://i38.ru/; http://baikalfund.ru; www.dproos-nso.ru; www.dd-music.ru; http://ecoportal.su; www.pobaikalu.ru; www.knews.su; www.ecoclub-altai.ru; www.ecoguild.ru; www.pnp.ucoz.ru, http://youthfederation.ru/dir/8-1-0-186; www.ivantea.ru. Хануман.ру – http://hanuman.ru; http://mirwomne.ru; www.dziwa.ru

Мы уверены, что V этно-экологический международный фестиваль «Будь!» внес в сознание людей мысль о бережном отношении к природе и культуре нашего народа.


Координатор v международного
этно-экологического фестиваля «Будь»
Татьянина Ольга
Иркутск 

Фотографии

 

Теги:


Поделись этой информацией со своими друзьями в социальных сетях:



 

 

Адрес:

ул. Марата 26-а

 

© Наш Йога-Центр в Иркутске - www.irk-yoga.ru - предлагает Вам комплекс услуг по физическому и духовному совершенствованию, включающий в себя  тренинги, семинары по йоге, йога-туры, занятия йогой для начинающих, йогу для беременных, йогу для детей, парную йогу, различные виды массажа, медитации, чайные церемонии.

Яндекс.Метрика
© МПООО «Крылья Совершенства» 2023
Любое воспроизведение или использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник
На сайте используются файлы куки (cookie). Если вы не согласны с их использованием, просим воздержаться от просмотра сайта. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
СТАТЬИ

ВИДЕО

ФОТО

АУДИО
Расписание

Календарь
семинаров,
медитаций